18 мая, в субботу, ждем вас в нашем музее на акцию «Ночь музеев». Программа мероприятия:

19.00 Открытие. Начало работы книжной ярмарки.

19.15. Показ модной коллекции, посвященной Марине Цветаевой. Лекция о тенденциях современной моды от Ирины Москалевой, студентки 4 курса кафедры дизайна костюма и текстиля им. Н.Г. Мизоновой Ивановского государственного политехнического университета.

20.00 Спектакль по прозе Марины Цветаевой "Другая музыка Марины" в исполнении Надежды Сечкиной. В спектакле прозвучат фрагменты прозы М.И. Цветаевой "Мать и музыка", стихи поэта в исполнении актрисы Надежды Сечкиной, а также фрагменты произведений Чайковского, Бетховена, Шопена, Шумана, Гайдна, Рахманинова.

Надежда Сечкина – независимый режиссер театра, актриса, педагог.  Закончила МГИК, режиссерско-актерский факультет, мастерскую А.Г. Щекочихина. Выступает на ведущих площадках Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани.

21.00 Поэтическая площадка. Юля Горбунова, Маша Шабарова, Елена Романычева, Денис Большаков.

21.00 Экскурсионная программа. Ночные экскурсии по музею (продолжительностью 15минут с интервалом 20-25 минут).

22.00 Музыкальная программа от Ирины  Пыжьяновой.

Ирина – исполнительница русского  и пермского фольклора, этновокалистка. Известна широкому кругу слушателей этнической музыки в России и как солистка проектов "Вороново Крыло", "ТриголОс", "KOSMONAVTY". Участница всероссийских и международных фестивалей этнической музыки.

Играет на гуслях, колёсной лире и кельтской арфе. Стиль – этнический этно-фьюжн.

Ирина так определяет свое творчество: "Тема, которая интересует меня и ведет по творческому пути, - это широта и необъятность русской души, ее особая протяженность, ощущение течения времени, звука и ритма, слова и интонации…именно об этом хочется рассказать через пространство русской песни".

Обращаем ваше внимание, что вход на территорию музея платный: 350 рублей стоимость полного билета, 200 рублей – для льготных категорий граждан. В стоимость билета включено посещение всех мероприятий. На спектакль «Другая музыка Марины» требуется дополнительная бесплатная регистрация на страничке нашего музея «ВКонтакте».

Добро пожаловать на «Ночь музеев»!