День семьи, любви и верности – чем не повод еще раз напомнить о семье Цветаевых? Семейные истории Цветаевых настолько интересные и разные, что они становятся неиссякаемым источником для наших лекций, тематических экскурсий, интересных деталей, о которых мы рассказываем. Конечно, все фотографии, представленные в нашей постоянной экспозиции, расскажут о многом, стоит только собраться и прийти в музей с экскурсией. Напоминаем, что в июле у нас запланированы две авторские экскурсии. Одна из них, 15 июля, будет посвящена женщинам семьи Цветаевых. Записаться на экскурсию можно по телефону 8(4932)315151. Ждем вас!

На фото стоят слева направо Валерия Цветаева, Андрей Цветаев (дети Ивана Владимировича от первого брака), гувернер, О.Иловайская. Сидят: Мария Александровна Цветаева (урожденная Мейн), вторая жена Ивана Владимировича, Марина и Анастасия Цветаевы. фотография находится в постоянной экспозиции музея семьи Цветаевых.