Дорогие друзья! В декабре заканчивается срок действия денежного лимита на пушкинской карте. Это означает, что оставшиеся средства, если они есть на карте, сгорят. С 1 января будут начислены следующие пять тысяч рублей, которые вы будете использовать уже в новом, 2023 году. А пока мы приглашаем тех, у кого еще остались средства на пушкинской карте, посетить наш музей.

Мы предлагаем не только экскурсию по нашему музею, но и разные занятия, рассчитанные на разный возраст и разные интересы. По пушкинской карте вы можете посетить такие занятия, как «Открытки нужно открывать» - это интересный исторический экскурс и мастер-класс по подписанию открытки, которую в итоге вы сможете отправить своим друзьям или родственникам. Еще мы предлагаем творческое занятие по созданию художественного коллажа на основе поэтического произведения (подробное описание смотрите в разделе «Пушкинская карта»). Для интересующихся темой творческого наследия Марины Цветаевой мы предлагаем музейные уроки «Тебе -  через сто лет» и «Цветаева и Наполеон», на которых мы рассказываем интересные факты из биографии Марины Цветаевой периода ее юных лет. Нелишне добавить, что в рамках школьной программы такие сведения не изучаются: посетив наш урок, вы получите более полное представление о поэте.

Напоминаем, что стоимость наших занятий всего 200-250 рублей. Приобрести билеты по пушкинской карте вы можете прямо на нашем сайте, кликнув на баннер с изображением пушкинской карты, далее – по подсказкам. Ждем вас в нашем музее!

Ознакомиться с мероприятиями можно по ссылке

По всем вопросам звоните по телефону 8(4932)315151