19 августа в 15.00  в музее семьи Цветаевых в Ново-Талицах откроется выставка «Лето. Особый взгляд». На выставке представлены работы особых мастеров – детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, которые занимаются в студии «Арт-Позитив». Выставка организована при поддержке Фонда президентских грантов.

Основное направление занятий в «Арт-Позитиве» - керамика, однако на выставке будут представлены и работы, выполненные из эпоксидной смолы. «Лето – это особенный мир, наполненный солнцем, красками и запахами, частичку которого хочется сохранить, чтобы вновь переживать счастливые моменты даже в холодный зимний день», - говорит руководитель студии «Арт-Позитив» Александр Панкратов. – «Вместе с нашими ребятами мы постарались зафиксировать эти яркие впечатления в разных материалах и проанализировать, что такое лето для каждого из них».

Работы, выполненные особыми детьми (в «Арт-Позитиве» проводятся занятия для детей с расстройствами аутического спектра и для слабовидящих детей) вместе с их родителями под руководством художников-тьюторов, действительно заслуживают особого внимания. Простота и одновременно глубина взгляда, умение увидеть чудо в повседневности, в обыденных вещах, даже в простых растениях, которые традиционно считаются сорными, заставляет зрителя остановиться в ежедневной суете, оглянуться вокруг и увидеть, что мир, окружающий нас, прекрасен.

Выставка продлится до 2 сентября.

Начало мероприятия 19 августа  2022 в 15.00  по адресу:

с. Ново-Талицы, ул. Цветаева, д. 63.

Контактный телефон: 31-51-51

Возрастное ограничение 0+