29 апреля 2022 года в 16.00, открывается персональная выставка Ксении Демьяненко «Мои иллюстрации».

Ксения Михайловна Демьяненко родилась в 1992 году в городе   Иваново.

Ксения - выпускница Ивановского областного художественного училища им.                      М.И. Малютина, отделения «дизайн графической продукции», под руководством ведущего преподавателя, графика и живописца К.Б. Васильева. В 2017г. окончила с отличием Ивановский Государственный политехнический университет (бывшая Ивановская Государственная Текстильная Академия), кафедру «дизайн костюма и текстиля» (бакалавриат) и кафедру «конструирования швейных изделий» (магистратура), где обучалась с 2011 по 2017г.г. С 2018 года Ксения - член Союза дизайнеров России, а с 2019 года является членом Союза художников России. В настоящее время Ксения Михайловна преподаёт в ИВГПУ на кафедре дизайна костюма и текстиля им. Н.Г. Мизоновой.

Ещё будучи студенткой Ксения активно принимала участие в молодёжных областных выставках, где выставляла свои творческие работы станковой и книжно-журнальной графики, в основном иллюстрации. В настоящее время предпочитает работать тушью, карандашом, линером в смешанной технике. Зарекомендовала себя как талантливый художник-график со своим стилем, авторским почерком, оформила       12 книг ивановских авторов, среди которых: М. Москалева, Н. Мизонова,   Е. Рощина, М. Махова,  Е. Язева и др. В экспозиции персональной выставки представлены  иллюстрации  к перечисленным изданиям.

Обладая богатой фантазией, чувством меры, тонким вкусом и профессиональной подготовленностью, Ксения создаёт элегантные образы в  графических  листах, которые гармонично вплетаются в канву литературного произведения.

Организаторы вернисажа убеждены, что выставка молодого, но уже известного графика Ксении Демьяненко (Новиковой) будет интересна широкому кругу ценителей и почитателей изобразительного искусства.

Выставка  работает с 29 апреля     ежедневно, кроме понедельника

по адресу: «Музей семьи Цветаевых», Ивановский район, с. Ново-Талицы, ул. Цветаева, д. 63; тел. 8 (4932)31-51-51