28 октября в 15.00 в музее семьи Цветаевых состоится показ моноспектакля "Другая музыка Марины" по прозе Марины Цветаевой «Мать и музыка».
Автор спектакля и исполнитель — Надежда Сечкина.
Продолжительность спектакля 60 минут

"Судьба одарила Марину Цветаеву завидным и редким даром — песенным. Пожалуй, ни один из ныне живущих поэтов не обладает в такой степени, как она, подлинной музыкальностью". Владислав Ходасевич.

Спектакль "Другая музыка Марины" позволяет не только прикоснуться к удивительной автобиографичной прозе Марины Цветаевой, но и понять, откуда родилась эта песенность и музыкальность, как она повлияла если не на глубину, то структуру стихов, узнать нечто большее о Марине Ивановне и услышать настоящее звучащее слово и классическую музыку!

В спектакле прозвучат фрагменты прозы М.И. Цветаевой "Мать и музыка", стихи поэта в исполнении актрисы Надежды Сечкиной, а также фрагменты произведений Чайковского, Бетховена, Шопена, Шумана, Гайдна, Рахманинова.