Дорогие друзья!

31 августа – день памяти Марины Цветаевой. Именно в этот день, 31 августа 1941 года, Марина ушла из жизни добровольно. Это произошло в городе Елабуга, где Марина со своим сыном Георгием находилась в эвакуации. Большая часть советских писателей, среди которых Марина и прибыла в эвакуацию, находилась в тот момент в Чистополе.

К сожалению, точное место захоронения великого поэта так и осталось неизвестно. Место, где сейчас находится условная могила Марины Цветаевой, как раз в той стороне кладбища, где хоронили эвакуированных.

Ежегодно 31 августа проходят памятные мероприятия в Доме-музее Марины Цветаевой в Москве. В нашем музее в этот день состоится тематическая экскурсия, в ходе которой вы познакомитесь чуть больше с личностью поэта, сможете задать интересующие вопросы, просто отдать дань памяти гениальному поэту. Кстати, в находящемся рядом с музеем храмом Святителя Николая, в котором и служил в свое время дедушка Марины Цветаевой, протоиерей Владимир Цветаев, вы сможете также почтить память поэта, поставив свечу или заказав заупокойную Литию.  Ведь Марину Цветаеву Православная церковь в свое время признала доведенной до самоубийства, поэтому за нее можно подать записку.

Ждем вас 31 августа на тематическую экскурсию. Записаться на нее можно по телефону 8(4932)315151. Время проведения экскурсии уточняется.