Уважаемые друзья!

В нашем музее вы можете побывать на тематических лекциях. Для этого необходимо подать заявку по телефону 8(4932)315151, согласовать время проведения лекции – и добро пожаловать в мир Цветаевых! При условии набора группы от пяти человек.

Темы лекций:

- «Муза Трехпрудного»: о переписке Ивана Владимировича Цветаева и Варвары Дмитриевны Иловайской

- «Женщины семьи Цветаевых». Вы узнаете о жёнах, матерях и дочерях семьи Цветаевых, их роли и миссии, об эпохе и судьбах.

- «Иван Владимирович Цветаев: на пути к музею на Волхонке». Вас ждет рассказ об Иване Владимировиче и строительстве Музея изобразительных искусств имени Пушкина в Москве.

- «От Москвы до Елабуги»: о двух последних годах жизни поэта Марины Цветаевой в Москве

- «Три года после мамы»: о военном периоде жизни Георгия Эфрона, сына Марины Цветаевой.

Стоимость посещения лекции 250 рублей с человека. В эту же цену входит и посещение постоянной экспозиции музея. Билеты можно приобрести и по Пушкинской карте. По всем интересующим вопросам звоните по телефону 8(4932)315151