12 октября 2018 г. в 14.00 ч. в музее семьи Цветаевых состоится литературно-краеведческая встреча «Люди Никольского погоста: священнослужители, военнослужащие, моряки, деятели культуры Ивановской области и села Ново-Талицы».

P8210334

В каждом уголке России есть такие места, которые для многих поколений служат истоком нравственности, русской истории, культуры, любви к своей малой родине. Но такие места не могут существовать без людей. Поэтому в истории каждого города, села, района есть люди, особо почитаемые своими земляками.

На встрече все желающие смогут узнать:

- что связывает героя Отечественной войны 1812 г. Егора Ивановича Властова,  блестящего военачальника, человека необычной судьбы,  пламенного патриота своей Родины с Ивановской областью;

- что известно о контр-адмирале  Н.И. Молчанове, на средства которого построен Свято-Никольский храм;

- почему фамилия Цветаевых навсегда вошла в историю России как семья с богатыми семейными традициями.