5 октября в 18.00 в музее семьи Цветаевых! Долгожданный концерт!

Елена Фролова (автор-исполнитель) и Мария Теплякова (поэт) с авторской программой  "СВЕТ ТАИНСТВЕННЫЙ".
В программе прозвучат песни на стихи Марины Цветаевой, Анны Барковой, Леонида Губанова, Марии Маховой, Марии Тепляковой, Дмитрия Строцева и авторские композиции.

P2510874

Елена Фролова  работает в Московском Театре Музыки и Поэзии под руководством Елены Камбуровой (с 1989 г.).
Автор и исполнитель песен на стихи русских и зарубежных поэтов, и на свои собственные. В репертуаре также романсы, русские народные песни, духовный стих. Играет на шестиструнной гитаре и гуслях.
С 1986 г. принимает участие в фестивалях авторской песни. Лауреат Второго всесоюзного фестиваля авторской песни в Таллине (1988) в номинациях «автор-композитор» и «исполнитель», лауреат Премии им. Веры Матвеевой (1993). Член Союза литераторов.
С 1988 г. выступает в составе авторского дуэта «ВЕРЛЕН» совместно с Верой Евушкиной.
Ведет активную концертную деятельность, выступая с сольными программами по городам бывшего СССР, России, Германии, Италии, Франции, Израиля…
Участница фестивалей Мировой музыки (World music) во Франции и Бельгии.
С 1993 года входит в Творческий Союз «АЗиЯ» вместе с Татьяной Алёшиной, Николаем Якимовым и Александром Деревягиным.

Мария Теплякова – поэт, писатель, звонарь, музыкант. Член Союза писателей России, Балтийской гильдии поэтов и Союза художников народного искусства.
Родилась в Калининграде. Окончила философское отделение исторического факультета Калининградского Государственного Университета, автор трех поэтических сборников – «Стихи» (2001), «Небо начинается в душе»(2002, Калининград, издательство «Гравитон»), «Словарь зимы» (2011, Рига) и книги коротких рассказов "Письма звонаря" (2016, Москва).
Публиковалась в журналах и альманахах - «Балтика» (Калининград), «Северная Аврора» (Санкт-Петербург), «Мера всех вещей» (СПб), «Город поэтов» (Суздаль), «Владимирские посиделки» (Владимир), «Чаша круговая» (Екатеринбург), «Borussia» (Ольштын, Польша), «Письмена» (Рига, Латвия), «Планета Поэтов» (Рига, Латвия), «Настоящее время «(Рига, Латвия), «Журнал Поэтов» (Москва).
В 2004 году стала лауреатом международного фестиваля авторской песни «Балтийская Ухана».
В 2006 году снялась в документальном фильме «Пелёнки» (реж. Максим Якубсон, СПб студия документальных фильмов).
В 2009 году стала лауреатом международного конкурса «Золотая строфа» (Москва).
С 2009 года живёт в Суздале. Работает певчей и звонарем в храме Успения Божьей Матери на Княжьем дворе. Выпускница Московской школы звонарей Ильи Дроздихина, ученица легендарного мастера колокольных звонов Валерия Гаранина.
Стихи переводились на английский и польский языки. На стихи Марии Тепляковой пишут песни певица и композитор Елена Фролова, Эльмира Галеева, Евгения Логвинова, московская рок-группа «Мир Огня» и другие.

Стоимость входного билета 300 р. Возрастное ограничение 0+

Начало мероприятия 05 октября в 18.00  по адресу: с. Ново-Талицы,